您当前的位置: 首页» 专家介绍» 委员» 委员:张显良

委员:张显良

文章来源: | 作者:  点击数: 次 | 发布时间:2018-03-23 | 
【 字体:    

  

  

  

  

  张显良,男,汉族,1960年11月生,辽宁省丹东市宽甸县人,1983年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大连水产学院(现大连海洋大学)渔业机械专业毕业,本科学历,研究员。现任农业农村部渔业渔政管理局局长。

  

  

  

  

  学习及工作经历:

  1979年9月-1983年7月 大连水产学院渔业机械专业学习;

  1983年8月-1993年6月 中国水产科学研究院科技处主任科员;

  1993年7月-1997年3月 中国水产科学研究院科技开发处历任副处长、处长;

  1997年4月-2001年5月 中国水产科学研究院科研处处长;

  2001年6月-2004年7月 中国水产科学研究院副院长、党组成员;

  2004年7月-2007年8月 中国水产科学研究院长江水产研究所所长、党委书记、 院党组成员;

  2007年8月-2008年9月 中国水产科学研究院副院长、党组副书记;

  2008年9月至2016年6月 中国水产科学研究院院长、党组副书记;

  2016年6月,任农业部渔业渔政管理局局长。

  


站内搜索